Hiebo 3 Documentation

Hiebo 3 Lamp – Documentation & Assembly Instructions

 

Get it from the Mifactori Shop | Im Mifactori Shop kaufen 

 

Pics

SONY DSC

Services

(soon)

Assembly Instructions

(soon)

Development

March 2016, Lars Zimmermann

Parts List

Änderungen (noch einzuarbeiten): 

  • Füße: 4 x M6 Schloss, 4 x M6 Unterlegscheibe, 4 x M6 Mutter, 4 x M6 Hutmutter (anstelle M8er Fußsystem)
  • Feder weglassen! 
Nuts & Bolts
  • 5 x Schlossschrauben M8, 80mm | Quelle: Bauhaus
  • 1 x Schlossschraube M8, 100mm | Quelle: Bauhaus
  • 1 x Schlossschraube M8, 200mm | Quelle: Amazon
  • 1 x Sechskantschraube M8, 20mm | Quelle: Bauhaus
  • 1 x Sechskantschraube M8, 20mm | Quelle: Bauhaus
  • 7 x Unterlegschreibe M8, 25mm | Quelle: Bauhaus
  • 4 x Hutmutter M8 | Quelle: Bauhaus
  • 2 x Sechskantmutter M8 | Quelle: Bauhaus
  • 1 x Flügelmutter M8 | Quelle: Bauhaus
  • 3 x Verbindungsmutter, rund, 30mm | Quelle: Possling
  • 2 x Stellring M8 | Quelle: Bauhaus
  • 2 x Einbohrbandteil | Quelle: Bauhaus
  • 3 x Schrauben M4, 10mm | Quelle: Bauhaus
  • 3 x Sechskantmuttern M4 | Quelle: Bauhaus
Not Nuts & Bolts
  • Feder, Durchmesser M8, Länge 30mm | Quelle: Bauhaus
  • Schlüsselring 20/25mm | Quelle: ?
  • Ziegel (z.B. Märkisch Sand) | Quelle: Possling
  • 4 Loch Schiene, Heros Constructor | Quelle: Online
  • Lampenfassung, Keramik, E14 | Quelle: Online
  • Kabel mit Stecker und Schalter, transparent | Quelle: Bauhaus
  • Lampenschirm | Quelle: Mifactori

It’s 

oshw